+56 43 2630 315

lavd@lavd.cl

"Educando a la luz de la fe"

Listados Inscritos Extraescolar

marzo 24, 2022
Estimados apoderados y comunidad educativa en general, a continuación les hacemos llegar el listado de alumnos inscritos en los talleres extraprogramáticos, recordándoles que estos parten el lunes 28 de marzo; según el horario anteriormente difundido. 
Aspectos importantes a considerar:
  • Cada taller tiene un cupo máximo; en caso de que el taller no alcance el máximo y aún quede algún cupo, el profesor del taller es quien administrará dichos cupos.
  • 3 inasistencias injustificadas son motivo del retiro temporal de la actividad (taller). 
  • Los alumnos de patio chico (1º- 4º básico) que participan en actividades extraprogramáticas, con hora de inicio a las 15:30 o posterior, se solicita llevarlos al hogar para que almuercen y que vuelvan a la hora de inicio del taller. 
  • Los talleres de Patio Chico ingresan por la entrada de Condell.
  • Los talleres de Patio Grande ingresan por Lynch.
  • Los talleres de Pre-Kinder y Kinder se desarrollan en el jardín, excepto Ballet, que se realiza en patio grande, pero por motivos de seguridad serán recibidos por patio chico, calle Condell.
  • Para los talleres que almuerzan en el colegio, se sugiere traer almuerzo o colación fría y liviana.

 

EXPRESIÓN CORPORAL Y ARTÍSTICA

ARTES BASICA 1°- 4° Básico Mixto [20]
1.- Mario Gonzalez Cifuentes  [1A]
2.- Maria Diaz Perfetti  [3A]
3.- Daniela Pinto Garces  [3B]
4.- María Abarzua Zapata  [1D]
5.- Florencia Wood Lagos  [3B]
6.- Mateo Cruces Fernández  [2D]
7.- Leonor Villar Verdugo  [3A]
8.- Amanda Klagges Briones  [3B]
9.- Laura Neira Avello  [2D]
10.- María Kiss Tisi  [2A]
11.- Amanda Neira Salazar  [3A]
12.- Renato Palazuelos Zapata  [1A]
13.- Amanda  García Romero  [3B]
ARTES BASICA 5°- 8° Básico Mixto [15]
1.- Emilia Sandoval Seguel  [5B]
2.- Sofia Rebolledo Gonzalez  [6C]
3.- Mateo Astete Quiroz  [6C]
4.- Antonia Villagrán Ellis  [8B]
5.- Violeta Soto Herreros  [8B]
6.- Francisca Silva Mellado  [5C]
7.- Agustín Castro Valdebenito  [7B]
8.- Paz Arriagada Aguilera  [6A]
9.- Fiorella Tobar Caicedo  [7C]
10.- Tomás Maldonado Schafer  [8A]
11.- Ignacia Contreras Ramos  [5A]
12.- Antonella Dominguez Merladett  [5A]
13.- Isabella Loyola Marianjek  [5C]
14.- Catalina Cáceres Díaz  [5A]
15.- Sofía Weber Palomo  [7A]
CORO JUVENIL 5°- 8° Básico [20]
1.- Josefina Navas Vignolo  [7B]
2.- Amparo Ananías Bulboa  [8C]
3.- Mayra Jara Oñate  [8B]
4.- Agustin Torres Baeza  [7C]
5.- Catalina Gutiérrez Marin  [6B]
6.- Florencia  Bremer Friz  [6A]
7.- Sofá Medina Abello  [8B]
8.- Valentina Torres Bobadilla  [7A]
CORO JUVENIL 1°- 4° Ens. Media [20]
1.- Soledad Urra Escribano  [2B]
2.- Carolina Fierro Mardones  [2B]
3.- Valentina Sáez Vera  [2C]
4.- Fernanda Zuñiga Castro  [2C]
5.- Mariana Araya Soto  [1B]
6.- Cristina Salinas Campos  [1A]
7.- Matilde Freire Castro  [1A]
9.- Fernanda Sandoval Seguel  [1B]
10.- Sofía Utreras Alarcón  [2C]
11.- Rosario Leiva Esteban  [2B]
12.- Felipe Gutierrez Sepulveda  [2C]
13.- Gabriela Becerra Martínez  [1C]
14.- María Ravanal Gutiérrez  [3C]
15.- Maria Matamala Hernandez  [1A]
16.- Vicente Campos Gutiérrez  [2A]
17.- Kaín Canala-Echeverría Herreros  [3C]
18.- Osvaldo Rodriguez Muñoz  [2A]
19.- Sofia Amigo Rojas  [3C]
20.- Juan Vergara Pérez  [2B]
INSTRUMENTAL 5°-8° Básico [20]
1.- Juan Alveal Taroppio  [5C]
2.- Mateo Astete Quiroz  [6C]
3.- Sofia Maureira Alvarez  [8C]
4.- Magdalena Durán Romero  [7B]
5.- Alfonso Flores Ojeda  [8C]
6.- Vicente Hernandez Sepulveda  [7B]
7.- Antonia Arias Quintana  [8A]
8.- Elena Silva Roig  [5B]
9.- Cristian Puentes Maldonado  [7B]
INSTRUMENTAL 1°- 4° Ens. Media [20]
1.- Sergio Provoste Acuña  [2C]
INGLÉS kinder [20]
1.- Octavio Manriquez Godoy  [Kinder D]
2.- Tomas Garreton Almonacid  [Kinder C]
3.- Josefa Espinoza Orellana  [Kinder D]
4.- Emilia Vidal Mercado  [Kinder C]
5.- Antonia Cid Bustos  [Kinder B]
6.- Trinidad Vega Vielma  [Kinder D]
7.- Facundo Echeverria Oñate  [Kinder D]
8.- Rnato Fuica Briceño  [Kinder D]
9.- Amparo Quezada Carrasco  [Kinder B]
10.- Alfonso Quezada Guiñez  [Kinder D]
11.- Jorge Medina Riera  [Kinder B]
12.- María Rojas Cifuentes  [Kinder B]
13.- Sebastián Henríquez López  [Kinder D]
14.- Amparo Fernández Lagos  [Kinder C]
TEATRO JUVENIL 7° Básico a 4° Medio [15]
1.- Antonia Inostroza Venegas  [8C]
2.- Valentina Sáez Vera  [2C]
3.- Sofía Núñez Aravena  [1C]
4.- María Escárate Candia  [7B]
5.- Gabriela Becerra Martínez  [1C]
6.- Camila Santamaría Fernández  [8A]
7.- Florencia Inostroza Fierro  [8A]
8.- Sebastián Zárate Solar  [3C]
9.- Benjamin Fuentes Sepulveda  [3C]
10.- Santiago Lavanderos Aedo  [7A]
11.- Valentina Zárate Solar  [7C]
12.- Luciana  Veloso Baza  [8A]
13.- Jorge Falcon Peña  [8C]
CORO LITÚRGICO 3°- 4° Básico [20]
1.- Emilia Cares Contreras  [4C]
2.- Isabella Campos Gutiérrez  [4A]
TEATRO 3°- 4° Básico [25]
1.- Leonor Toledo Jeldres  [3C]
2.- Leonor Morales Sills  [3D]
3.- Agustina Cara Berrios  [4D]
4.- Agustina Caro Berrios  [4D]
5.- Valentina Matamala Corvalán  [3D]
6.- Dominga Andaur Pacheco  [3A]
7.- Javiera Quintana Vidal  [3C]
8.- Emilia Duran Avello  [4D]
9.- Sofía Fernández Mondaca  [4A]
10.- Mario Escárate Candia  [3C]
BALLET PREKINDER [15]
1.- Rocío Iturra Tapia  [PKA]
2.- Laura Carvajal San Martín  [PKC]
3.- Laura Castro Mariángel  [PKD]
4.- Josefina Medi Sepúlveda  [PKB]
5.- Paulina Zambrano Sarache  [PKC]
6.- Leonor Saavedra Araya  [PKC]
7.- Elisa Torres Baeza  [PKC]
8.- Gia Briones Nova  [PKB]
9.- Ballet Cancino Norambuena  [PKB]
10.- Antonia Cabezas MARÍN  [PKC]
11.- Luciana Hidalgo Burgos  [PKB]
12.- Maite Esparza Parada  [PKC]
BALLET KINDER [15]
1.- Emilia Astete Quiroz  [KC]
2.- María Parant Kruuse  [KA]
3.- María Fernandez Palma  [KB]
4.- Magdalena Illesca Candia  [KA]
5.- Antonia Perez Lafont  [KA]
6.- Trinidad Nuñez Valdes  [KC]
7.- Antonia Belmar Fernandoy  [KA]
8.- Emilia Ogueda Ceron  [KD]
9.- Consuelo Huaiquinao Acuña  [KD]
10.- Josefina Negrón Aguilera  [KA]
11.- Ignacia Castillo Avello  [KA]
12.- Antonia Benedetti Reyes  [KA]
13.- Lía Ramírez Delgado  [KD]
14.- Elisa Arevalo Ulloa  [KD]
15.- Josefa  Espinoza   [KD]
BALLETt 1°-2° Básico [15]
1.- Catalina Soto Fuentes  [1A]
2.- Fernanda Scheid Riquelme  [2C]
3.- Amalia Manriquez Godoy  [2D]
4.- Florencia Yañez Lopez  [1D]
5.- Florencia Torres Castro  [1D]
6.- Antonia Sáez Novoa  [2B]
7.- Francisca Gutiérrez Marín  [1D]
8.- Magdalena Gómez Benítez  [1B]
9.- Simona Bustos Cociña  [2D]
10.- Trinidad Muñoz Riquelme  [1B]
11.- Norah Maldonado Olivares  [1B]
12.- Amelia Rivas Pulgar  [2D]
13.- Alejandra Oliva Pinilla  [1A]
14.- Renata Sáez Vallejos  [1B]

CIENCIAS

ACADEMIA CIENTÍFICA 5° BÁSICO A 4° MEDIO [20]
1.- Dominga Mizon Gonzalez  [5B]
2.- Josefina Baiman Aguirre  [6B]
3.- Jorge Rodríguez Bustamante  [6A]
4.- Joaquín Arriagada Aguilera  [2B]
5.- Raimundo Christensen Correa  [6A]
6.- David Tobar Caicedo  [5C]
7.- María Meynet Arias  [6A]
8.- Amanda Cea Valdebenito  [6C]
9.- Vicente Villagran Contreras  [6C]
10.- Diego Castillo Manríquez  [5C]
11.- Agustin Sandoval Beltrán  [6A]
12.- Elisa Araya De La Cuesta  [6A]
13.- Martin Andaur Castillo  [6C]
14.- Martina León Muñoz  [7A]
15.- Lucas Neira Riffo  [5B]
16.- Esperanza Ferreira Correa  [6A]
17.- Francisco Aguayo García  [2C]
18.- Amalia Cicarelli Chiffelle  [5C]
19.- Isidora Lagos Vasquez  [5C]
CIENCIAS 3° - 4° BÁSICO [15]
1.- Tomas Munizaga Mardones  [4D]
2.- Joaquín Wenten Bello  [3C]
3.- Maite Vallejos Valenzuela  [3C]
4.- Julieta Arteaga Cartagena  [3C]
5.- Julieta Chavarri Gallego  [3B]
6.- Leonor Toledo Jeldres  [3C]
7.- Noah Layag Toro  [3B]
8.- Ian Schrader Escobar  [4A]
9.- Amalia Mora Concha  [4D]
10.- Rosario Rodriguez Gatica  [3D]

DEPORTES

ATLETISMO 1° - 2° BÁSICO MIXTO [30]
1.- Ignacio Medel Vergara  [2D]
2.- Renato Osses Amado  [2D]
3.- Francisco OSSES AMADO  [2C]
4.- Alonso Sanchez Farias  [2C]
5.- María Romero Apablaza  [1C]
6.- Diego Rivas Rubio  [2C]
7.- Isidora Castillo Catalán  [2C]
8.- Leonardo muñoz muñoz  [2C]
9.- Leonor Panes Sepulveda  [2C]
10.- Amanda Guerrero Oñate  [1C]
11.- Luciano Fernandez Palma  [2B]
12.- Trinidad Ravanal Burgos  [2D]
13.- Joaquín Diaz Leiva  [2C]
14.- Agustín Michellod Oviedo  [2D]
15.- Sofía Arzola Pincheira  [1A]
16.- Octavio Castillo Jiménez  [1B]
17.- Eduardo Oberg Aliaga  [1B]
18.- Giuliana Pizani Madariaga  [2C]
19.- Monserrat zambrano sarache  [1C]
20.- Diego Campos Sánchez  [1C]
21.- Teo Hsueh Liao  [2A]
22.- Ignacio Avila Jimenez  [2C]
23.- Alonso Altamirano Cabrera  [1A]
24.- Antonia Sáez Novoa  [2B]
25.- Facundo Romero Levitán  [1A]
26.- Vicente Pezoa Pezoa  [1B]
27.- Rafael Campos Garrido  [1A]
28.- Fernando Bustos Cid  [1A]
29.- Bruno Dominguez Merladett  [1C]
30.- Jorge Zapata Muñoz  [2B]
ATLETISMO 3° - 4° BÁSICO MIXTO[30]
1.- Joaquin Soto Fuentes  [4B]
2.- Juan Catalan Garreton  [4C]
3.- Tomás Catalan Garreton  [3A]
4.- Juan Jiménez Hernández  [3A]
5.- Juan Salas Ramírez  [3C]
6.- María Muñoz Aria  [4B]
7.- Matilde Espinoza Valcarce  [3A]
8.- Tomás Ceron salas  [3C]
9.- María Romero Levitán  [4C]
10.- Belén Ávila Jiménez  [3B]
11.- Facundo Zenteno Pradel  [3A]
12.- Amalia Mora Concha  [4D]
13.- Rafael Quiroz Vidal  [3C]
14.- Sebastián Muñoz Donoso  [3B]
15.- Gustavo Zúñiga Barrera  [3D]
16.- Dominga Andaur Pacheco  [3A]
17.- Julietta Lorca Cares  [3C]
18.- Valeria Acuña Quezada  [4A]
19.- Emilia Andaur Castillo  [3A]
20.- Martina Sufan Lagos  [3A]
21.- Emilia Oliveras Valenzuela  [4B]
22.- Victoria Concha Espinoza  [4D]
23.- Matias Silva Roig  [3B]
24.- Amalia Parra schwarzenberg  [4D]
25.- Mariano Romero Aedo  [3C]
ATLETISMO 5° - 8° BÁSICO [20]
1.- Isidora medel vergara  [5B]
2.- Diego Gutiérrez Campanella  [5B]
3.- Simona Cambiaso Perez  [5C]
4.- Martín Rivas Rubio  [5A]
5.- Nicolás zapata Caceres  [6A]
6.- Martina Flores Ojeda  [5C]
7.- Emiliano Lavergne Burgos  [5A]
8.- David Tobar Caicedo  [5C]
9.- Gonzalo Mora Concha  [8C]
10.- Ampato Ferrer Vilches  [6C]
11.- Amparo Uribe Obanos  [7A]
12.- Isidora Sandoval Loyola  [6C]
13.- Emilia García Santibanez  [5B]
14.- Amparo Uribe Obanos  [7A]
15.- Camila Muñoz Candia  [8C]
16.- Martina Flores Ojeda  [5C]
17.- Bernardita Vidal Contreras  [6B]
18.- Luis Lama Díaz  [5B]
19.- Tomás Moya Maldonado  [5B]
20.- Diego Castillo Manriquez  [5C]
ATLETISMO 1° - 4° ENS. MEDIA [20]
1.- Fernanda Irribarra Osses  [1B]
2.- Sofía Ormeño Tarrazon  [2A]
3.- Isidora Lagos Urzúa  [1A]
4.- Florencia Baztan Bolados  [1A]
5.- Agustín Miranda Valdivieso  [2B]
6.- Arturo Contreras Ramos  [2A]
7.- Renata Muñoz Valenzuela  [1B]
8.- Fiona Hemke /  [3A]
9.- magdalena dos santos borralho soto  [1C]
10.- Catalina Escribano Quezada  [1C]
11.- josefa sandoval viveros  [1C]
12.- Francisco Poblete Sánchez  [1B]
13.- Pedro Truffy Novales  [3C]
14.- Nicolás Valenzuela Raggi  [1B]
15.- Martín Escobar Yañez  [2A]
16.- Cristian Rioseco Rioseco  [2A]
17.- Adela Silva Roig  [1A]
GIMNASIA ARTÍSTICA 1° - 4° BÁSICO [25]
1.- Emilia Carvajal Cid  [1C]
2.- Amelia Muñoz Iturra  [1C]
3.- Martina Riquelme Cordova  [2D]
4.- Elena Lobos Chavarri  [3D]
5.- Leonor Neira Palavecino  [2B]
6.- Maria Catalan Carrasco  [2C]
7.- Francisca Padilla Lopez  [3C]
8.- Francisca Padilla López  [3C]
9.- Giulianna palavecino gatica  [2C]
10.- Isidora Rivera Montoya  [3B]
11.- Elena Sánchez Elgueta  [4A]
12.- Consuelo Lavergne Burgos  [4B]
13.- Emila Sanzana Mora  [1B]
14.- Maria Gillio Carrasco  [2A]
15.- Belen Chavarri Gallego  [1B]
16.- Maria Rioseco Salazar  [4C]
17.- Maria Rioseco Salazar  [2B]
18.- amalia parra prieto  [2D]
19.- Amalia Parra Schwarzenberg  [4D]
20.- Florencia Meza Arias  [2C]
21.- Matilde Riquelme Rojas  [3D]
22.- Ignacia Herrera Aguilar  [3D]
23.- Ema Torres Baeza  [3B]
24.- Rayen Lienqueo Ibarra  [4A]
25.- Josefina Montanares Labra  [1B]
GIMNASIA ARTÍSTICA 5° - 8° BÁSICO [30]
1.- Dominga Mizon Gonzalez  [5B]
2.- Martina Paris González  [8B]
3.- Emilia García Santibañez  [5B]
4.- Sofia Rebolledo Gonzalez  [6C]
5.- Matilde García Santibañez  [7B]
6.- Sofía Gutiérrez Sepulveda  [5B]
7.- Catalina Díaz Orrego  [7B]
8.- Isidora Coloma Soto  [6B]
9.- Teresita Cruz Ramos  [6A]
10.- Emilia Soto Medina  [7A]
11.- Amparo Gonzalez Quintana  [7A]
12.- Francisca Jara Abuter  [8B]
13.- Celeste Espinoza Seguel  [8B]
14.- Amanda Tuninetti Pinto  [8A]
15.- Antonella Muñoz Salazar  [7C]
16.- Millaray Yáñez Anabalón  [5B]
17.- Ignacia Parada Alegria  [7A]
18.- Paulina zapata veloso  [7A]
19.- Josefina Cartes Jara  [8B]
20.- Fernanda Riquelme Mellado  [6A]
GIMNASIA ARTÍSTICA 1° - 4° ENS.MEDIA [20]
1.- Macarena castillo bastidas  [1A]
2.- Renata Hojas Landahur  [1B]
3.- María Hojas Lamdahur  [1C]
4.- Renata Escobar Sáez  [1B]
5.- Maria Cardenas Cuellar  [1C]
GIMNASIA RÍTMICA 1° - 4° BÁSICO [25]
1.- Isabella Baiman Aguirre  [2C]
2.- Amanda Beltrán Roa  [3A]
3.- Rafaela Villiger Kröll  [1A]
4.- Beatriz Lara Sánchez  [2D]
5.- Amanda Valcarce Orellana  [3B]
6.- Martina Medina Balboa  [1A]
7.- Julieta Vidal Contreras  [4A]
8.- Matilde Oberg Aliaga  [3D]
9.- María Sanzana Saez  [1D]
10.- Martina Navarrete Garrido  [2A]
11.- matilda acuña sepulveda  [2C]
12.- Belén Medina Pizarro  [1D]
13.- Lourdes Galdames Aguayo  [4A]
14.- ignacia Pezoa Andaur  [4A]
15.- magdalena Gómez Benítez  [1B]
16.- Josefina De Río Jara  [1D]
17.- Valentina Matamala Corvalán  [3D]
18.- Emma Albornoz Salgado  [2B]
19.- Laura Huaiquinao Acuña  [1D]
20.- María Abarzua Zapata  [1D]
21.- Leonor Villagra Lavín  [1B]
22.- Leah Coronel Gonzalez  [1C]
23.- Renata Hojas Landahur  [1B]
24.- Isidora Troncoso Fica  [2B]
25.- María Verdugo Paredes  [2B]
GIMNASIA RÍTMICA 5° - 8° BÁSICO [15]
1.- Francisca Hanssen Jaque  [8C]
2.- Sofia Gutiérrez Sepulveda  [5B]
3.- Sofia Sepulveda Altamirano  [5B]
4.- Valentina Zárate Solar  [7C]
5.- María Rebolledo Rebolledo  [5C]
6.- María Burgos Cabezas  [5B]
7.- Camila Muñoz Candia  [8C]
8.- Laura Valcarce Orellana  [6B]
9.- Millaray Yáñez Anabalón  [5B]
10.- Antonia Palazuelos Zapata  [7C]
11.- Elena Silva Roig  [5B]
12.- Amanda Contreras Riquelme  [7A]
13.- Elisa Rioseco Giadrosich  [8B]
14.- María Matamala Hernández  [7A]
15.- María González Díaz  [7C]
GIMNASIA RÍTMICA 1° - 4° ENS.MEDIA [15]
1.- Renata Emilia Morales Venegas  [1A]
2.- María Agustina Matamala Hernández  [1A]
HANDBALL 3° - 4° BÁSICO DAMAS [20]
1.- Pilar Cruz Bavestrello  [3C]
2.- Araceli Arriaza Salas  [4D]
3.- maria muñoz arias  [4B]
4.- Martina Matus Navarro  [4D]
5.- Julieta Duran Romero  [4B]
6.- Laura Vera Vasquez  [4D]
7.- Agustina Cuevas Ceballos  [4D]
8.- Bernardita Abuter Bruning  [4B]
HANDBALL 3° - 4° BÁSICO VARONES [20]
1.- Agustin Rodriguez Alvarez  [4A]
2.- Mateo Rivas Sáez  [4D]
3.- Leonardo Henríquez López  [3C]
4.- Facundo Pacheco Valenzuela  [3B]
5.- Javier Carrasco Acuña  [3B]
6.- Vicente Poblete Sánchez  [3B]
7.- Matías Lagos Urzúa  [3C]
8.- Cristobal Martinez Fischer  [3B]
HANDBALL 5° - 8° BÁSICO MIXTO [30]
1.- María Cruz Bavestrello  [5B]
2.- Monserrat Gonzalez Valma  [8C]
3.- Lucía Zapata Caceres  [8C]
4.- Camila Araneda valdebenito  [8C]
5.- Martin Saavedra Espinoza  [8C]
6.- Martin Michellod Oviedo  [7A]
7.- Florencia Abarca Gonzalez  [8C]
8.- Claudia Silva Soto  [7B]
9.- Sophia Vidal Araya  [8A]
10.- Raphael Parra Schwarzenberg  [6A]
11.- Jorge Falcon Peña  [8C]
12.- Gabriel Campos Garrido  [6B]
13.- Trinidad Veloso López  [7A]
14.- Martín Saavedra Espinoza  [8C]
15.- Amalia Miralles Perfetti  [6C]
16.- Ricardo Cabezas Mery  [8A]
17.- Zachary Griffis Garrido  [5A]
18.- Magdalena Friz Gonzalez  [6A]
19.- Josefa Zaror Campos  [6A]
20.- Benjamin Godoy Rodriguez  [8A]
21.- Carolina Espejo Burgos  [5A]
22.- Josefa Zaror Campos  [5A]
23.- Maite Domínguez Vallet-Cendré  [6A]
24.- Esperanza Veloso Baza  [6C]
25.- Constanza Lazzaro Salazar  [6A]
26.- Camila Araneda Valdebenito  [8C]
27.- Juan Silva Roig  [7C]
28.- Facundo Utreras Alarcón  [5B]
HANDBALL 1° - 4° ENS. MEDIA MIXTO [30]
1.- Cristobal Figueroa Matus  [2B]
3.- Antonia Gallegos Medina  [4B]
4.- Renato Zenteno Pradel  [1B]
5.- Antonia Duran Romero  [4B]
6.- Vicente Perez Castillo  [1B]
7.- daniela aracena vargas  [1B]
8.- Constanza Paul Gómez  [3A]
9.- Paula Eiberger Morales  [4C]
10.- Renata Campos Navarro  [2C]
11.- Diego Rivera Riquelme  [2A]
12.- Florencia Rojas Leonard  [4C]
13.- José Jarpa Villiger  [3A]
14.- Rocío Pérez Aguilera  [3A]
15.- Martina Osorio Figueroa  [4C]
16.- Josefina Friz  Lagos  [3A]
17.- Maite Jara Uriarte  [3A]
18.- Emilia Bonacich Morales  [1C]
FÚTBOL 1° - 2° BÁSICO [25]
1.- Maximiliano Valdebenito Paya  [2D]
2.- Mateo Vega Sáez  [1B]
3.- Simon Fritz Concha  [2C]
4.- Baltazar Huerta Plaza  [1D]
5.- Mario Gonzalez Cifuentes  [1A]
6.- Santino Salas Ramírez  [1C]
7.- Felipe Garcia Santibañez  [1D]
8.- Martin Gonzalez Muñoz  [2A]
9.- Noah OPAZO Saavedra  [2D]
10.- Iñigo Santa María Oettinfer  [2A]
11.- Juan Diaz Perfetti  [1A]
12.- Juan alamos castillo  [1D]
13.- Agustin Coloma Soto  [2B]
14.- Vicente Abarzua Catalán  [1D]
15.- Andrés Falcon Peña  [2B]
16.- Mateo Cea Valdebenito  [2A]
17.- Alonso Vergara Fernández  [1D]
18.- Fernando Bustos Castro  [1A]
19.- Bikendi Oyarce Latorre  [1D]
20.- José Villalobos Dimeisen  [1B]
21.- Augusto Passicot Zimmermann  [1D]
22.- Iñaki Oyarce Latorre  [2D]
23.- Lucas Martinez Fischer  [1B]
24.- sebastian maldonado schafer  [1A]
FÚTBOL 3° - 4° BASICO [25]
1.- Jaime Mizon González  [3A]
2.- Tomás Muñoz Ortega  [3A]
3.- jorge parant kruuse  [4C]
4.- Santiago Neira Palavecino  [3B]
5.- Pedro Leiva Esteban  [3C]
6.- Benjamin Jara Aspe  [3C]
7.- Bastian Nuñez Rivera  [3D]
8.- Franco Muñoz Veloso  [4D]
9.- Alonso Rivera Castro  [4A]
10.- Fernando Campos Sánchez  [3D]
11.- Agustin Contreras Chamorro  [3C]
12.- Raúl Silva Soto  [4D]
13.- José Coloma Soto  [4D]
14.- Rafael Quiroz Vidal  [3C]
15.- David Cea Valdebenito  [3A]
16.- Jose Aguilera Osses  [3A]
17.- Clemente Barrera Cares  [4A]
18.- Cristobal Martinez Fischer  [3B]
19.- vicente cabezas perez  [3A]
20.- agustin cabezas perez  [3B]
21.- Renato Rojas Villalobos  [3B]
22.- Porfirio Quintana Vidal  [4C]
23.- Martin Almendras Rodriguez  [3D]
24.- Vicente Concha Reinoso  [3A]
25.- Maximiliano Solar Taborda  [3D]
FÚTBOL 5° - 6° BÁSICO [25]
1.- Diegopablo Piñones rosales  [6B]
2.- Fernando Rivas Pulgar  [5C]
3.- Pablo Ormeño Tarrazon  [6C]
4.- Alonso Sánchez Muñoz  [5B]
5.- Juan Avello Concha  [6B]
6.- Martin Barriga Vásquez  [5C]
7.- Santaigo Valenzuela Luna  [6B]
8.- Martin Díaz Baeza  [5C]
9.- German De ruyt Marchant  [5B]
10.- Julian Poblete Henriquez  [6C]
11.- Diego Ananias Salamanca  [6B]
12.- Martin Sperberg González  [6C]
13.- Claudio Sandoval Parant  [5A]
14.- Jose Benitez Dittus  [6C]
15.- Victor Abarzua Catalán  [6B]
16.- Martín Prieto Ortiz  [6B]
17.- Mateo Bravo Brunaud  [5B]
18.- Francisco Ramirez Jimenez  [6C]
19.- Clemente Rojas Villalobos  [6B]
20.- Santiago Andaur Pacheco  [5C]
21.- Arturo Veloso López  [6A]
22.- santiago rioseco Pica  [6A]
23.- Rafael Rioseco Seguel  [6C]
24.- Matías Gutierrez Campanella  [5B]
25.- Matias Fernandez Lagos  [6A]
FÚTBOL 7° - 8° BASICO [25]
1.- Pablo Villagran Contreras  [8C]
2.- Raimundo Friz Gonzalez  [8C]
3.- Maximiliano Vergara Rios  [7C]
4.- Martin Nuñez Rivera  [7A]
5.- Leon Cofré Vergara  [8B]
6.- Juan Muslera Sepúlveda  [7C]
7.- Michael Eiberger Morales  [7B]
8.- Agustin Matus Navarro  [8B]
9.- Cristobal Amulef Fernandez  [8C]
10.- José Pérez Aguilera  [7C]
11.- Vicente Pacheco Valenzuela  [7A]
12.- Agustín Montanares Labra  [7C]
13.- tomás maldonado schafer  [8A]
14.- Tómas Romero Levitán  [7A]
15.- Ignacio Lecaros Toro  [8B]
16.- Maximo Malverde Cuevas  [7B]
17.- Cristóbal Wolf Pizani  [7A]
18.- Gustavo Concha Haro  [8B]
19.- Santiago Barrera CARES  [7C]
20.- Alejandro Castillo Montorfano  [7A]
21.- Franco Acuña Quezada  [7A]
22.- Jose Paredes Moreno  [7A]
23.- Renato Vergara Rios  [7C]
24.- Agustin Montanares Labra  [7C]
25.- Ignacio Muñoz Parada  [8A]
FÚTBOL 1° - 4° ENS. MEDIA [25]
1.- Joaquín Núñez Neira  [1A]
2.- Benjamin Villiger Kröll  [1A]
3.- Martin Schäfer Cifuentes  [2B]
4.- Sebastian Arias Venegas  [1A]
5.- Vicente Olave Soto-Aguilar  [1A]
6.- Luis Sánchez Muñoz  [2C]
7.- Javier Jimenez Mora  [1A]
8.- Augusto Sánchez Elgueta  [1A]
9.- Martín Antonio Verá  [1A]
10.- Vicente Pezoa Andaur  [1A]
11.- Augusto Sánchez Elgueta  [1A]
12.- Enrique Labbé Aguirre  [2B]
13.- Lukas Cayazaya Fscuse  [2B]
14.- Vicente Zenteno Pradel  [1A]
15.- Ignacio Muñoz Sandoval  [1C]
16.- Carlos Fernandez Gonzalez  [2C]
17.- sebastian cuevas escobar  [2C]
18.- Vicente Oliveras Molina  [2C]
19.- Simon Lama Seguel  [2C]
20.- Maximiliano Sandoval Riquelme  [1C]
21.- Francisco escobar yañez  [2C]
22.- Jose Lecaros Toro  [1B]
23.- Pedro Parra López  [1B]
24.- Agustín Espinzoa Flores  [1B]
25.- Ignacio Martínez Jarpa  [1B]
TENIS 3° - 4° BÁSICO MIXTO [15]
1.- Agustín Rodríguez Améstica  [4C]
2.- Augusto Cano Carrasco  [3D]
3.- Máximo Jimebez Contreras  [3C]
4.- Matías Friz Lagos  [3A]
5.- Julieta Cifuentes Acuña  [4B]
6.- Emilia Diaz Vilo  [3D]
7.- Raúl Garreton Almonacid  [3A]
8.- Nicolás Eiberger Abad  [3A]
9.- Rafael concha urrutia  [3B]
10.- Constanza Contreras Rodriguez  [3A]
11.- Maximiliano Solar Taborda  [3D]
TENIS 5° - 6° BÁSICO MIXTO [15]
1.- Sofía Rebolledo Gonzalez  [6C]
2.- Sara Albornoz Urrea  [5C]
3.- Sergio Yañez Lopez  [5A]
4.- Florencia Diaz Sanles  [5B]
5.- Emilio Sebastián Cifuentes Acuña  [6C]
6.- Guillermo Campos Sanhueza  [6C]
7.- Emilio Sebastián Sandoval Seguel  [6B]
8.- Maytte Garrido Jorquera  [6B]
9.- Martín Eiberger Abad  [5A]
10.- Josefina Osses Reyes  [5B]
11.- Baltasar San Cristobal Gandolfi  [5A]
12.- Martín Contreras Rodriguez  [6C]
13.- Cristobal Belmar Fernandoy  [6C]
14.- Louedes Ferreira Correa  [5C]
15.- Fernanda Cuevas Escobar  [5C]
TENIS 7° BÁSICO A 4° ENS. MEDIA MIXTO [15]
1.- Emilia Cano Carrasco  [1A]
2.- Amara Sabando Aranguiz  [1A]
3.- Gabriela Velásquez Moreno  [2C]
4.- Amanda Ortiz Bustos  [1A]
5.- Sofía Lagos Gutierrez  [8C]
6.- Sofía Provoste Valencia  [2C]
7.- Joris Hemke   [1C]
8.- Gustavo Aracena Vargas  [7A]
9.- Antonella Marchant Kuncar  [1C]
10.- María Riquelme Saavedra  [1C]
11.- Álvaro Rozas Álvarez  [1C]
12.- Santiago Veloso Baza  [1A]
VOLEYBALL 5° - 8° BÁSICO VARONES [20]
VOLEYBALL 5° - 8° BÁSICO DAMAS [20]
1.- Javiera Neira Figueroa  [5B]
2.- Francisca hanssen Jaque  [8C]
3.- Valentina Sanzana Mora  [7B]
4.- Matilde García Santibañez  [7B]
5.- Josefa Baumann De la Barrera  [7B]
6.- Emilia Galdames Aguayo  [6B]
7.- Colomba Gutierrez Cortes  [7B]
8.- Josefina Osses Reyes  [5B]
9.- Matilda Torres Ferrufino  [7C]
10.- Emilia Moncada Bastidas  [7C]
11.- Fernada Riquelme Mellado  [6A]
12.- Rafaela Torres Ferrufino  [6A]
13.- Luciana Veloso Baza  [8A]
VOLEYBALL 1° - 4° ENS. MEDIA MIXTO [20]
1.- Catalina sofia Zapata Cáceres  [2B]
2.- Valentina Constanza Sáez Vera  [2C]
3.- Alison Padilla Lopez  [2B]
4.- Maximiliano orlando Gonzalez Palma  [2B]
5.- Emilia jose Ferrer Vilches  [1B]
6.- Catalina Sofia Zapata Cáceres  [2B]
7.- Danka Mariana Albarran Castillo  [2B]
8.- Cristina Salinas Campos  [1A]
9.- amelia ignacia salgado panes  [1A]
10.- Sofía Utreras Alarcón  [2C]
11.- Maria jesus Medina Segura  [2B]
12.- matilde valdebenito morales  [2C]
13.- Monserrat Medina Pizarro  [2C]
14.- Camila Viviana Sanhueza San Martín  [2A]
15.- Josefa Ignacia Ortiz Escobar  [2A]
16.- Benjamin Nicolas Fuentes Sepulveda  [3C]
17.- Maria Francisca Valdebenito Romero  [1B]
18.- Leonor Nuñez Fuentes  [2A]
19.- Maite Soledad Rioseco Giadrosich  [2A]
20.- Sofía Ignacia Jara López  [2A]
BASQUETBOL 3° - 4° BÁSICO MIXTO [20]
1.- Juan José Uribe Obanos  [4A]
2.- Mateo Lobos Chavarri  [3A]
3.- Matilde Leonor Risopatron Jaña  [3D]
4.- RAUL SILVA SOTO  [4D]
5.- Maximiliano Andrés Solar Taborda  [3D]
6.- Josefina Ignacia Rubilar Villagran  [4B]
BASQUETBOL 5° - 8° BÁSICO MIXTO [20]
1.- Lucas Belmar Gutiérrez  [7C]
2.- León Navarrete Riquelme  [5C]
3.- Alberto Jose Catalan Carrasco  [8B]
4.- Ignacio alejandro Carrasco Gutierrez  [7B]
5.- Vicente Andres Henson Fuentealba Henson Maldonado Duran Fuentealba  [7B]
6.- Matías Gutiérrez Cortes  [5C]
7.- Renato Agustin Provoste Valencia  [7A]
8.- Magdalena Almendras Morales  [5A]
9.- Luis Emilio Carrasco Sáez  [8A]
10.- Ricardo Agustin Navarrete Guzman  [8A]
11.- Diego Pérez Gabrielli  [7C]
12.- Cristóbal Valenzuela Raggi  [6B]
13.- Diego Agustin Gallegos Urrutia  [5C]
14.- Pablo Andres Rivera Jara  [7A]
15.- Pascal Isidora Pilser Castro  [5C]
16.- Renato Agustin Garcia Cortes  [8A]
17.- Martin Emiliano Vallejos González  [8A]
BASQUETBOL 1° - 4° ENS. MEDIA MIXTO [20]
1.- Lukas Cayazaya Facuse  [2B]
2.- Joaquín Romero Levitán  [2A]
3.- vicente pezoa andaur  [1A]
4.- Ignacio Paredes Moreno  [2A]
5.- David Castillo Maldonado  [1C]
6.- Tomás Rodriguez Drápela  [1B]
7.- Samuel Escobar Asusje  [3C]
8.- Samuel Amortegui Aguilar  [2A]
9.- Daniel Kuncar Ferron  [2A]
10.- Vicente Rivera Jara  [2A]
11.- Julio Castro Gonzales  [2A]
12.- Felipe Fermandois Carrillo  [3B]
BASQUETBOL 7° BÁSICO -4° MEDIO DAMAS [15]
1.- Amparo Ananías Bulboa  [8C]
2.- Antonia Inostroza Venegas  [8C]
3.- Emilia Ruiz Villagran  [7C]
4.- Josefina Mora concha  [3B]
5.- Josefina Zenteno Pradel  [3C]
6.- Saray Escobar Campos  [3C]
HABILIDADES MOTORAS BÁSICAS PREKINDER Y KINDER DAMAS [20]
1.- María Riquelme Rojas  [KB]
2.- Paula Giroz Gutiérrez  [KB]
3.- Gabriela Beltran Sandoval  [PKB]
4.- Emilia Soto Moeller  [PKC]
5.- Matilde Muñoz Cisternas  [PKB]
6.- Maite Díaz Oñate  [PKA]
7.- Agustina Vera Mardones  [PKD]
8.- Javiera Alvarez Jara  [PKD]
9.- Amparo Fernández Lagos  [KC]
10.- Antonia Vuscovich Molina  [PKD]
11.- Antonia Millan Montoya  [KC]
12.- María Cartes Gonzalez  [PKA]
HABILIDADES MOTORAS BÁSICAS PREKINDER Y KINDER VARONES [20]
1.- Francisco Cruces Sandoval  [K C]
2.- Ignacio Baiman Aguirre  [KC]
3.- Facundo Panes Sepulveda  [PKA]
4.- Tomás Lobos Chavarri  [KC]
5.- Clemente Bravo Abo-Padilla  [PKC]
6.- Leon Perez Nahuelpi  [PKB]
7.- Tomás Zapata Morales  [PKB]
8.- Facundo Abarzua Rojas  [PKA]
9.- Pablo Urrutia Roa  [KB]
10.- Maximiliano Cerda Almendras  [KA]
11.- Martín Yametti Melo  [KC]
12.- Vicente Vivanco Lillo  [KA]
13.- Cristobal Valderrama Sandoval  [KA]
14.- Francisco Chocano Medrano  [PKA]
15.- Pedro Roa Gottschalk  [PKD]
16.- Bastian Blecher Vidal  [PKD]
17.- Antonio Barriga Pagano  [PKD]
18.- Santiago Sandoval Gómez  [PKD]
19.- Alexander Pérez Andrade  [PKD]
20.- Mateo Tapia Garrido  [KA]

INGLES

FCE 3° - 4° ENS. MEDIA MIXTO [CUPO LIBRE]
1.- Valentina Sáez Vera  [3C]
2.- Rosario Leiva Esteban  [3B]
3.- amelia salgado panes  [3A]
4.- Felipe Gutierrez Sepulveda  [3C]
5.- Gabriela Velásquez Moreno  [3C]
6.- Fernanda Zuñiga Castro  [3C]
7.- Sofía Utreras Alarcón  [3C]
8.- Paula Gallegos Díaz  [3C]
9.- Constanza Díaz Bascuñán  [3B]
10.- Benjamin Fuentes Sepulveda  [3C]
11.- Francisco García Pérez  [4C]
12.- Ignacia Olguin Rubio  [4C]
PET 1° - 2° ENS. MEDIA MIXTO [CUPO LIBRE]
1.- Barbara Arzola Mateu  [1A]
2.- Joaquín Arriagada Aguilera  [2B]
3.- Teresita Arriaza Torrejón  [1B]
4.- Liam Eiberger Morales  [1A]
5.- Emilia Ferrer Vilches  [1B]
6.- Fernanda Irribarra Osses  [1B]
7.- Josefina Sáez Cruz  [1A]
8.- Javier Jimenez Mora  [1A]
9.- Isidora Lagos Urzúa  [1A]
10.- Gabriela Velásquez Moreno  [2C]
11.- Alonso Riffo Carrasco  [1A]
12.- Matilde Freire Castro  [1A]
13.- Cristina Salinas Campos  [1A]
14.- Sofía Núñez Aravena  [1C]
15.- Danka Albarran Castillo  [2B]
16.- Laura Estela Fuentes Sarabia  [2B]
17.- Maximiliano Gonzalez Palma  [2B]
18.- Carolina Reyes Sobarzo  [2C]
19.- María Astete Garrido  [2B]
20.- Vicente Oliveras Molina  [2C]
21.- Constanza Uria González  [1C]
22.- Jose Lecaros Toro  [1B]
23.- Sofía Sandoval Reyes  [1C]
24.- Renata Muñoz Valenzuela  [1B]
25.- María Matamala Hernandez  [1A]
26.- Daniela aracena vargas  [1B]
27.- Laura Gallardo Soto  [1C]
28.- Catalina Escribano Quezada  [1C]
29.- Anneliese Almasio Oelckers  [1C]
30.- Maria Garcia Hernandez  [1B]
31.- Francisco Aguayo García  [2C]
32.- Nicolás Valenzuela Raggi  [1B]
33.- Natalia muñoz espinosa  [1B]
34.- Alex Hernandez Pacheco  [1C]
35.- Mario Escárate Candia  [2A]
36.- Vicente Rodríguez Ortiz  [2B]
37.- Francisco Toledo Bustos  [1C]
38.- Vicente Zenteno Pradel  [1A]
INGLÉS 7° - 8° BÁSICO [30]
1.- Javiera Seguel Riquelme  [8C]
2.- Javiera Hidalgo Cerda  [8C]
3.- Amanda Otey Rojas  [7B]
4.- Antonella fica ormeño  [8C]
5.- Catalina Díaz Orrego  [7B]
6.- Camila Muñoz Candia  [8C]
7.- Agustina Del Rio Jara  [8C]
8.- Jorge Falcon Peña  [8C]
9.- Fiorella Tobar Caicedo  [7C]
10.- Mayra Jara Oñate  [8B]
11.- Jorge Falcon Peña  [8C]
12.- Gustavo Concha Haro  [8B]
13.- Trinidad Veloso López  [7A]
14.- Marcos Rebolledo Rebolledo  [8B]
15.- Emilia Cáceres Díaz  [8B]
16.- Celeste Espinoza Seguel  [8B]
17.- mateo avendaño jara  [8B]
18.- Emilia Matamala Oelckers  [7A]
19.- Antonia Arias Quintana  [8A]
20.- Maria Matamala Hernández  [7A]
21.- Antonella Silva Mora  [7C]
22.- Josefina Cartes Jara  [8B]
23.- Valentina Sanzana Mora  [7B]
24.- Martín Gonzalez Ancamil  [7A]
25.- Elisa Rioseco Giadrosich  [8B]
26.- Sophia Mitchell Andias  [8A]
27.- Camila Araneda Valdebenito  [8C]

PASTORAL

INFANCIA MISIONERA 5° - 8°BÁSICO MIXTO [15]
1.- Sebastián Cruces Sandoval  [5B]
2.- Eduardo Maldonado Retamal  [8C]
3.- Nicolás Mora Fischer  [7B]
4.- Emilia García Pérez  [6B]
5.- Letizia Lazzaro Salazar  [8B]
6.- Florencia Cares Contreras  [5A]
7.- Cristian Puentes Maldonado  [7B]
8.- Constanza Lazzaro Salazar  [8B]
9.- María Escárate Candia  [6B]

Noticias Relacionadas

CAMPAÑA SOLIDARIA LAVD: AYUDANDO A LA LUZ DE FE

CAMPAÑA SOLIDARIA LAVD: AYUDANDO A LA LUZ DE FE

Estimada comunidad del Liceo Alemán del Verbo Divino: Junto con saludarles y desearles que se encuentren bien junto a sus seres queridos, les invitamos sumarse a esta Campaña solidaria de Invierno, destinada a entregarse a muchas personas están sufriendo falta de...

Encuentro de Básquetbol

Encuentro de Básquetbol

Básquetbol     El pasado sábado 14 de Mayo nuestro liceo fue protagonista del retorno a la competencia deportiva, el básquetbol ha dado inicio a las actividades competitivas preparando futuros campeonatos que se llevarán a cabo en la comuna y otras instancias que...